Главная Новости Политика РПУ инициирует принятие закона, который не допустит передела собственности
commentss НОВОСТИ Все новости

РПУ инициирует принятие закона, который не допустит передела собственности

2 сентября 2005, 14:56
Поделитесь публикацией:
РПУ инициирует принятие закона, который не допустит передела собственности

"В последнее время в Украине нормой стали захваты предприятий. Угрожающей тенденцией является смена владельцев при помощи противоправных методов. Это недопустимо для молодого государства, которое строит демократию согласно принципам верховенства права". Об этом говорится в заявлении Республиканской партии Украины, текстом которого располагает "proUA".

В заявлении сказано, что "РПУ всегда выступала против приватизации прибыльных государственных предприятий – "Криворожстали", Никопольского завода ферросплавов, северодонецкого "Азота" и других. Вследствие их продажи государство потеряло мощные источники поступлений в бюджет".

"Но сегодня под вывеской так называемой "реприватизации" идет пренебрежение духом и буквой закона. Грубое нарушение законодательства угрожает государству роковыми последствиями. Это подрывает доверие к государству и ставит под сомнение перспективы демократии в Украине. Безопасность гражданина и неприкосновенность прав собственности является наивысшей ценностью государства. Поэтому РПУ будет инициировать принятие закона, который установит единые правила игры для государства и частных собственников и сделает невозможным незаконный передел собственности", – говорится в заявлении партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!