Главная Новости Политика В НАБУ отчитались о проделанной работе за два года
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАБУ отчитались о проделанной работе за два года

В суды было передано 183 дела

8 февраля 2018, 21:36
Поделитесь публикацией:
В НАБУ отчитались о проделанной работе за два года

За два года работы НАБУ уличила в коррупции 300 человек, более половины дел против них переданы в суд. Об этом во время брифинга 8 февраля рассказал директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

По его информации, в суды было передано 183 дела. Среди них, в частности, дела против экс-руководителя ГФС Романа Насирова и главы Счетной палаты Романа Магуты.

Кроме этого, за два года расследований сотрудникам НАБУ удалось предупредить хищение почти 2 млрд. грн., из которых около 1,5 млрд. – в сфере энергетики.

Также Сытник сообщил, что бюро направила более 300 запросов в 57 стран мира. Из них выполнено 130. По словам Сытника, рекордсменом по количеству запросов в другие страны стало дело о завладении средствами ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" – по нему было направлено 53 запроса.

Как ранее сообщали "Комментарии", руководитель НАБУ Артем Сытник сообщил, что топ-пятерку стран, где оставили свой след украинские коррупционеры и к компетентным органам которых бюро обращалось чаще всего, – составили Латвия, Кипр, Австрия, Великобритания и Швейцария.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!