Главная Новости Политика Венгрия не договорилась с Украиной по языковому вопросу
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия не договорилась с Украиной по языковому вопросу

Венгрия прокомментировала языковой вопрос

9 февраля 2018, 13:28
Поделитесь публикацией:
Венгрия не договорилась с Украиной по языковому вопросу

Венгрия отрицает, что с Украиной договорилась по урегулированию языкового вопроса. Об этом заявили представитель Министерства иностранных дел Венгрии Тамаш Менцер.

"Никакой договоренности по украинскому образовательному закону не было достигнуто, Украина по-прежнему не выполняет рекомендации Венецианской комиссии", — заявил Менцер.

По информации представителя венгерского МИДа, украинских СМИ неоднократно поднималась тема того, что Киеву и Будапешту удалось достичь компромисса относительно закона об образовании, принятого Верховной Радой.

"Сообщения украинских СМИ являются ложью, и ситуация идет в разрез с этим (данной информации)", — заявили в МИД.

В свою очередь, заместитель главы МИД Украины Василий Боднар сообщил в своем Twitter, что не понимает сложившейся ситуации.

"МИД Венгрии отрицает результаты переговоров в Ужгороде! Странно получается: с госсекретарем МИД договариваешься о путях решения вопроса, он подтверждает позитив переговоров на прессу, а потом спикер озвучивает совершенно противоположное. Особенности венгерской дипломатии", — написал он.

Как сообщали "Комментарии", в Министерстве иностранных дел Украины заявили о согласовании с венгерскими представителями путей урегулирования языкового вопроса в образовательных учреждениях Закарпатья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!