Главная Новости Политика Фельдман: в Украине пытаются создать искусственный политический кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: в Украине пытаются создать искусственный политический кризис

2 сентября 2005, 16:44
Поделитесь публикацией:
Фельдман: в Украине пытаются создать искусственный политический кризис

Сегодня Украине пытаются навязать сценарий острого внутриполитического кризиса, целью которого является дискредитация нашей страны в глазах мирового сообщества и ревизия демократических общественно-политических изменений. Об этом заявил народный депутат Александр Фельдман, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

По мнению Фельдмана, провоцируется многоуровневый конфликт в экономической и политической сферах, который может привести к острому противостоянию не только между отдельными политическими лидерами, финансово-промышленные группами, но и между ветвями, уровнями власти, а также отдельными регионами Украины. Таким образом, в сохранившиеся с прошедших выборов противоречия, отдельные силы пытаются привнести еще и новый — самый взрывоопасный элемент.

Фельдман отмечает, что "в борьбу сегодня втягиваются не только средства массовой информации, общественные организации, органы суда и правосудия, но и коллективы предприятий, а также население индустриальных регионов Украины. Происходит это именно в тот момент, когда новая власть всерьез взялась за нарушения в экономической сфере. Когда стала ощутимой работа по консолидации общества и созданию эффективно действующего парламентского большинства. Все мы являемся свидетелями циничной пропагандистской кампании, когда каждая инициатива правительства подвергается жестокой и не всегда аргументированной критике, когда в каждом событии ищут повод для раздувания конфликта".

"Через механизмы искусственного политического кризиса, Украину пытаются втолкнуть в досрочную предвыборную борьбу, затяжной период хозяйственно-экономических разборок, а также в поле тотальной политической неопределенности и экономической стагнации", – уверен народный депутат.

"Перед лицом такой угрозы, украинская власть должна еще теснее консолидироваться вокруг общих целей и ценностей, начать структурные трансформации в экономике и реформы в социальной сфере. Важно – не допустить на этом фоне еще и заострения существующих межнациональных и межконфессионных противоречий", – подчеркнул Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!