Главная Новости Политика Крым может остаться без тепла
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым может остаться без тепла

2 сентября 2005, 17:28
Поделитесь публикацией:
Крым может остаться без тепла

Ряд коммунальных предприятий Автономной Республики Крым, который вырабатывают тепло — „Крымтеплокомунэнерго”, “КрымТЭЦ”, „Ялтинской тепловой сети” и „Ялтакурорттеплоэнерго” срывают график подписания договоров с государственным предприятием „Газ-тепло” на поставку газа и мазута. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе “Газ-тепло”, сказано в письме первому заместителю Председателя Совета Министров АРК Анатолию Ясюку сообщил генеральный директор „Газ-тепло” Дмитрий Бублик.

На неоднократные предложения относительно заключения соглашений „Крымтеплокомунэнерго” отвечало отказом, несмотря на то, что в конце июля в этом году Совет Минстров Крыму „с целью стабильного проведения отопительного сезона 2005-2006 гг.” попросила НАК „Нафтогаз Украины” через госпредприятие ”Тепло” обеспечить природным газом и мазутом котельные „Крымтеплокомунэнерго”. “Планам последнего это решение, очевидно, противоречило. Ведь до этого традиционно газ предприятиям Крыма поставляло АО „Черноморнефтегаз”, — отмечают в пресс-службе. Кроме того, подчеркивается, что теплоэнергетики перерабатывали газ в тепло и сами продавали потребителям. Результатом такой деятельности за последние годы стал долг перед „Черноморнефтегазом” на сумму более 50 миллионов гривен, это при том, что уровень расчетов населения Крыму за тепло составляет 80-90%.

На сегодняшний день „Газ-тепло” заключил договоры близко с 20-ма предприятиями Крыма, еще с более 30-ью идет процесс согласования. Вместе с тем „Крымтеплоэнерго” новые условия сотрудничества, по которым „Газ-тепло” будет поставлять газ в обмен на тепло и будет заниматься сбором средств от потребителей, не понравились. Своими отказами теплоэнергетики демонстрируют четкие намерения работать в отопительном сезоне 2005-2006 гг., как и в предыдущих, по старым схемам накопления долгов. При этом откровенно игнорируется позиция правительства Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!