Главная Новости Политика Украина поможет России в расследовании крушения самолета
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поможет России в расследовании крушения самолета

Разбившийся самолет прошел две линии сборки – в Киеве и в Воронеже

12 февраля 2018, 14:44
Поделитесь публикацией:
Украина поможет России в расследовании крушения самолета

Украинское государственное предприятие "Антонов" выразило желание предоставить свою помощь в расследовании причин авиакатастрофы пассажирского самолета Ан-148 под Москвой, сообщили в пресс-службе предприятия.

"Мы, конечно, примем в этом участие, если будет соответствующая просьба от российской стороны", — сказала представительница предприятия, не уточнив, обращалась ли РФ с таким предложением.

Также отмечается, что разбившийся самолет прошел две линии сборки – в Киеве и в Воронеже. Расследованием крушения займется комиссия Межгосударственного Авиационного комитета, она уже сформирована.

В случае официального обращения от РФ команда с "Антонова" поедет к месту аварии. По словам представителя компании, "Антонов" – разработчик этого самолета и держатель сертификата качества. Поэтому специалисты госпредприятия могут участвовать в исследовании таких аварий в качестве экспертов.

Напомним, самолет Саратовских авиалиний Ан-148 рухнул через несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово в Орск Оренбургской области. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Управлял самолетом командир воздушного судна Валерий Губанов, второй пилот Сергей Гамбарян, борттехники Олег Сергеев и Андрей Рябинин. Таже в числе экипажа были бортпроводницы Анастасия Славинская и Виктория Коболь. Среди 65 находившихся на борту пассажиров было трое несовершеннолетних.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!