Главная Новости Политика Саакашвили уже в аэропорту имени Шопена, Польша приняла Михо по договору о реадмиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили уже в аэропорту имени Шопена, Польша приняла Михо по договору о реадмиссии

В Варшаве приняли во внимание тот факт, что Михаил Саакашвили является супругом гражданина государства-члена Евросоюза

12 февраля 2018, 18:33
Поделитесь публикацией:
Саакашвили уже в аэропорту имени Шопена, Польша приняла Михо по договору о реадмиссии

Лидер партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили принят на территории Польши. Об этом сообщила польская пограничная служба.

"Пограничная служба информирует, что 12 февраля Михаил Саакашвили принят на территории Польши. Основанием для принятия решения было заявление о реадмиссии, поданное Государственной миграционной службой Украины к главнокомандующему Пограничной службы. Принимая во внимание тот факт, что Саакашвили является мужем гражданина государства-члена Европейского союза, запрос украинской стороны был рассмотрен позитивно", — заявили в пограничной службе Польши.

Добавим, что о прибытии Саакашвили в Варшаву написал на своей странице в Facebook и бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

Также известно, что Михаил Саакашвили прибыл в Варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена.  

Как сообщали "Комментарии"   ,  12 февраля экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили задержали люди в камуфляжной форме в самом центре Киева. Саакашвили был задержали в ресторане "Сулугуни".

Вечером того же дня Саакашвили вернули в Польшу, откуда он незаконно прибыл в Украину. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе призвал людей собираться под Администрацией президента Украины. Акция началась 12 февраля в 18:30.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!