Главная Новости Политика Гендиректор «Укроборонпрома» подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор «Укроборонпрома» подал в отставку

Заявление об увольнении было написано еще в прошлом году

13 февраля 2018, 10:50
Поделитесь публикацией:
Гендиректор «Укроборонпрома» подал в отставку

Генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов объявил о своем уходе Об этом сообщается на официальном сайте концерна. По его словам, заявление об увольнении он написал еще в прошлом году.

"Я принял решение покинуть свой пост главы ГК "Укроборонпром". Заявление об этом я написал еще в прошлом году, надеюсь, что президент Украины Петр Порошенко поддержит мое решение… Я благодарен каждому из 80 тысяч работников "Укроборонпрома", которые поверили в возрождение оборонной промышленности страны. Уверен, что мой последователь продолжит этот курс. А я плавно передам ему все дела, чтобы этот переход никоим образом не отразилось на эффективности работы концерна", — заявил Романов.

Напомним, что в конце 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал увольнения Романова из-за того, что концерн не выплатил долги по зарплатам. Романов тогда заявил, что за три года его работы на посту "Укроборонпрома" в концерне создали новые рабочие места, сэкономили более чем 1 млрд грн, разработали новейшие образцы вооружения в соответствии со стандартами НАТО, изготовили 15 907  единиц военной техники.

Что касается претензии Гройсмана о невыплате долгов по зарплате перед работниками Николаевского судостроительного завода, то Романов объяснил, что это не в его компетенции. Задолженность по зарплате сложилась из-за того, что завод не получал возмещение средств за содержание ракетного крейсера "Украина" и держал его на плаву за свой счет с февраля 2015 года. В результате государственная задолженность составила 61 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!