Главная Новости Политика США прямо обвинили РФ в невыполнении Минских соглашений
commentss НОВОСТИ Все новости

США прямо обвинили РФ в невыполнении Минских соглашений

В Госдепе также отметили, что Москва продолжает отрицать свое непосредственное участие в конфликте на Донбассе

13 февраля 2018, 19:31
Поделитесь публикацией:
США прямо обвинили РФ в невыполнении Минских соглашений

США по случаю третьей годовщины подписания Минских соглашений прямо обвинили Москву в невыполнении принятых обязательств и заверили, что санкции против РФ останутся до полного выполнения договоренностей. Об этом говорится в официальном заявлении Госдепартамента США, обнародованном во вторник, 13 февраля.

"К сожалению, Россия продолжает пренебрегать своими обязательствами, предусмотренными Минскими соглашениями, поддерживая острый конфликт в Украине, который забрал жизни более 10 тыс. человек, в том числе свыше 2,5 тыс. гражданских лиц, а также заставил 1,6 млн украинцев покинуть свои дома", — говорится в заявлении.

В Госдепе также отметили, что Москва продолжает отрицать свое непосредственное участие в конфликте на Донбассе, хотя силы, возглавляемые РФ, и в дальнейшем запугивают международных наблюдателей СММ и блокируют им доступ к оккупированным территориям.

"Украина приняла законодательство, в том числе об амнистии относительно антиправительственных сил и специальном статусе для Донбасса, что свидетельствует о желании Украины реализовывать Минские соглашения", — подчеркнули в американском внешнеполитическом ведомстве.

В этой связи США — во взаимодействии с Францией и Германией — призвали российское правительство прекратить агрессию в Украине.

"Наши санкции будут оставаться действующими, пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям. Наши отдельные санкции, связанные с Крымом, продолжат действовать, пока Россия не вернет полуостров Украине", — отметили в Государственном департаменте США.

Ранее сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Германии оценили успехи в реализации Минских договоренностей спустя три года с момента их принятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!