Главная Новости Политика Порошенко допросят по делу о госизмене Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко допросят по делу о госизмене Януковича

На этом допрос свидетелей стороны обвинения закончится

14 февраля 2018, 11:25
Поделитесь публикацией:
Порошенко допросят по делу о госизмене Януковича

Действующего главу украинского государства Петра Порошенко допросят в суде, где рассматривают дело о госизмене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил прокурор Руслан Кравченко.

"На следующей неделе мы планируем допросить постоянного представителя Украины при ООН Ельченко, а также президента Украины Порошенко Петра Алексеевича", — отметил он.

5 июля Янукович объявил, что не желает принимать участие в судебном процессе по делу о государственной измене и отзывает из суда своих адвокатов.

29 июня Оболонский райсуд Киева принял решение о начале специального судебного производства по Януковичу.

Также напомним, что экс-президента подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями о "государственной измене", "пособничестве в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины" и "пособничестве в ведении агрессивной войны".

Ранее "Комментарии"   писали о том, что 10 января адвокаты Януковича не явились на заседание суда по делу о госизмене Януковича. Прокрор обвинил защитников в неуважении к суду.

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук выразил уверенность в том, что решение суда по госизмене Януковича выполнено не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!