Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили подал иск в Окружной административный суд Киева, в котором требует признать незаконным его выдворение в Польшу. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Отмечается, что он просит признать незаконными действиями Государственной миграционной службы, Государственной пограничной службы и Министерства внутренних дел 12 февраля 2018 года, которые привели к его высылке за границу. Также он просит обязать ГМС отменить решение о реадмиссии.
Как сообщали "Комментарии" , 12 февраля экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили задержали люди в камуфляжной форме в самом центре Киева. Саакашвили был задержали в ресторане "Сулугуни".
Вечером того же дня Саакашвили вернули в Польшу, откуда он незаконно прибыл в Украину. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook.
Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе призвал людей собираться под Администрацией президента Украины. Акция началась 12 февраля в 18:30.
После похищения главы движения "Рух нових сил" пользователи интернета, как обычно, начали создавать фотожабы.
Новости партнеров