Главная Новости Политика Фельдман: отставка Зинченко – не должна стать началом кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: отставка Зинченко – не должна стать началом кризиса

5 сентября 2005, 10:57
Поделитесь публикацией:
Фельдман: отставка Зинченко – не должна стать началом кризиса

Серия политических скандалов и отставка Александр Зинченко, могут предвещать масштабный кризис власти в Украине. Об этом заявил народный депутат Александр Фельдман.

По мнению Фельдмана, конфликт может заостриться с началом новой парламентской сессии, подготовкой к конституционно-политической реформе и началом избирательной кампании. Если власть встретит все эти критические точки в разобщенном состоянии – к середине 2006 года она может потерять многие возможности.

"Сегодня приоритетом номер один должно стать укрепление доверия и диалога между Президентом, Премьер-министром и Спикером парламента. Противодействие дестабилизации – должно стать общей задачей и объединяющей идеей для всех здоровых сил в украинской политике", – сказал Фельдман.

Он отметил, что отставка Зинченко является тревожным сигналом для всей новой власти. Так как в свое время переход Зинченко к Ющенко стал знаковым сигналом для многих государственных элит, означал важный момент в избирательной кампании и был связан с умеренным внутри- и внешнеполитическим курсом.

Главной причиной этой отставки является отсутствие четкого распределения полномочий и обязанностей в системе украинской власти. Это одна из тех основных проблем, которую должен решить парламент на этой сессии – заявил народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!