Главная Новости Политика В НАБУ рассказали подробности задержания Труханова и его заместителя
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАБУ рассказали подробности задержания Труханова и его заместителя

В НАБУ добавили, что сейчас со всеми подозреваемыми выполняются следственные и процессуальные действия

14 февраля 2018, 14:50
Поделитесь публикацией:
В НАБУ рассказали подробности задержания Труханова и его заместителя

Мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана задержали в аэропорту "Борисполь" по подозрению в завладении имуществом. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте НАБУ.

"14 февраля в аэропорту "Борисполь" детективы НАБУ и прокуроры САП ... задержали Одесского городского председателя и его заместителя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст.191 УК Украины ("Завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением")", — говорится в сообщении.

В НАБУ добавили, что сейчас со всеми подозреваемыми выполняются следственные и процессуальные действия.

"Также решается вопрос об избрании меры пресечения", — говорится в сообщении.

По версии следствия, Труханов и Вугельман могут быть причастны к схеме по причинению ущерба местному бюджету Одессы. Так, в сентябре 2016 года мэрия Одессы приобрела здание, которое ранее входило в целостный имущественный комплекс ГП "Завод "Краян", за 185 млр грн у частной структуры, которая в начале 2016 года сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованном ликвидатором госпредприятия, за 11,5 млн грн.

Полученные от мэрии 185 млн грн фирма-продавец попыталась перечислить компании с признаками фиктивности, руководитель которой сейчас находится в зоне АТО.

"Благодаря принятым мерам удалось предотвратить эту попытку легализации и добиться наложения ареста на счета частной компании-продавца здания. С тех пор постоянно совершаются попытки снять арест со счетов, в том числе путем внезапного изменения цены договора в январе 2018 года", — сообщают в НАБУ.

Досудебное следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что утром 14 февраля Труханов прилетел из Варшавы в аэропорт Борисполь, где его задержали пограничники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!