Главная Новости Политика Лукашенко готов отправить своих миротворцев на Донбасс: известно количество
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко готов отправить своих миротворцев на Донбасс: известно количество

У белорусской армии есть рота из 100 человек, которая занимается миротворческими операциями: 50 человек на постоянной основе и столько же – переменный состав

14 февраля 2018, 15:27
Поделитесь публикацией:
Лукашенко готов отправить своих миротворцев на Донбасс: известно количество

Для урегулирования ситуации на востоке Украины Беларусь выразила готовность ввести своих миротворцев на Донбасс. Об этом заявил министр обороны этой страны Андрей Равков.

Он рассказал об условиях для приезда белорусских военных в Украину.

"Необходимо обязательное выполнение ряда условий. А именно, решение СБ ООН, согласие страны, куда направляются миротворцы, и страны, которая направляет миротворцев", – сказал Равков и добавил, что при выполнении этих условий белорусский миротворцы готовы выполнить свои задачи.

Также министр отметил, что у белорусской армии есть рота из 100 человек, которая занимается миротворческими операциями: 50 человек на постоянной основе и столько же – переменный состав.

"Это подразделение готово выполнять задачи в любой точке мира", – добавил глава Минобороны Беларуси.

Как ранее сообщали "Комментарии" , постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что полномасштабная миротворческая операция на оккупированном Донбассе неприемлема с точки зрения минских соглашений. Также он объяснил, что о размещении миротворческой миссии на границе Украины с РФ "вообще разговора нет".

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН в Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников мониторинговой миссии ОБСЕ. При этом, по мнению Путина, миротворческий контингент должен находиться только на линии разграничения в Донбассе и ни на каких других территориях.

Украина считает, что миротворцы ООН должны иметь более широкий мандат и находиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией. Также Киев отвергает возможность прямых переговоров с сепаратистами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!