Главная Новости Политика Передача Украине Javelin проходит процедуру утверждения в Конгрессе США - посол
commentss НОВОСТИ Все новости

Передача Украине Javelin проходит процедуру утверждения в Конгрессе США - посол

По плану реализации этого проекта уже поработали экспертные группы, которые ознакомились с местами хранения и с местами подготовки наших военнослужащих

14 февраля 2018, 15:59
Поделитесь публикацией:
Передача Украине Javelin проходит процедуру утверждения в Конгрессе США - посол

Передача Украине противотанковых ракетных комплексов Javelin проходит процедуру утверждения в Конгрессе США. Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович, сообщает "Радио Свобода".

"Не могу дать конкретный ответ, поскольку сам процесс проходит сейчас процедуру рассмотрения и утверждения, в том числе и в Конгрессе", — сказала Йованович в ходе церемонии передачи приборов ночного видения ВСУ от правительства США, отвечая на вопрос относительно того, когда именно Украина получит Javelin.

В свою очередь, начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что Украина ожидает скорейшей передачи "Джавелинов".

"По плану реализации этого проекта уже поработали экспертные группы, которые ознакомились с местами хранения, с местами подготовки наших военнослужащих. У нас нет с этим особых проблем. Поэтому мы ждем скорейшего разрешения этой процедуры — передачи нам "Джавелинов", — добавил Муженко.

Как ранее сообщал министр обороны Степан Полторак, противотанковые комплексы Javelin будут в Украине уже в 2018 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!