Главная Новости Политика Медведчук рассказал, на каких условиях он готов вернуться во власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук рассказал, на каких условиях он готов вернуться во власть

Виктор Медведчук открыто говорит о своих идеях, и не скрывает властных амбиций, но признается, что не имеет цели работать при нынешней власти

15 февраля 2018, 16:10
Поделитесь публикацией:
Медведчук рассказал, на каких условиях он готов вернуться во власть

Виктор Медведчук не скрывает своих властных амбиций, но при этом не имеет цели заполучить какую-то должность при нынешней власти. В то же время он открыто говорит о своих идеях, не изменяя своей последовательности в угоду электоральной моде. Такой вывод сделал журналист оппозиционной российской "Новой газеты" Павел Каныгин из общения с Медведчуком.

"Во время нашего интервью я увидел, что он понимает: возвращение явно затянулось. Но форсировать процесс он собирается только на своих условиях", — пишет журналист.

Виктора Медведчука он называет "ключевым игроком в украинско-российских отношениях", отмечая, что в начале 2000-х его считали главным закулисным соперником Виктора Януковича в борьбе за титул преемника президента Кучмы.

"После бегства Януковича Медведчук тоже ушел в тень, но фактически остался главным пророссийски ориентированным политиком Украины", — пишет "Новая газета" и отмечает, что Медведчук не готов подстраиваться под электоральные интересы, "он не скрывает своих властных амбиций, но замечает, что "при нынешней власти не имеет цели заполучить какую-то должность"".

Виктор Медведчук открыто говорит о своих идеях, которые последовательно отстаивает и, в отличие от других украинских политиков, не меняет в угоду электоральной моде, пишет издание.  

"Я принципиально и последовательно стою на своем. Продолжаю утверждать, что Россия не агрессор, что мы должны выстраивать с ней партнерские отношения. Сегодня развитие экономики для повышения благосостояния наших граждан заключается в восстановлении прагматичных экономических отношений со странами СНГ, и в первую очередь с Россией", — говорит политик.

По его словам, 2017 год воочию показал, что все действия украинской власти, направленные на так называемое движение в сторону ЕС и зоны свободной торговли, уничтожают экономику страны.

"И сегодня, по официальным данным за 2017 год, самый большой экспорт из Украины был в Россию, и самый большой импорт — из России в Украину", — приводит неоспоримые аргументы в поддержку своей позиции Виктор Медведчук.

Он подчеркивает, что возвращаться во власть будет только со своей позицией и на своих условиях.

"Последовательность и принципиальность во взглядах — это то, что я не собираюсь менять. Я исповедую жизненный принцип "делай что должно, и будь что будет"", — заявил Медведчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!