Главная Новости Политика Стали известны темы, которые поднимут на встрече нормандской четверге в Мюнхене
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны темы, которые поднимут на встрече нормандской четверге в Мюнхене

«Вопрос заложников будет одним из приоритетных и ключевых во время встречи министров иностранных дел в нормандском формате

15 февраля 2018, 16:20
Поделитесь публикацией:
Стали известны темы, которые поднимут на встрече нормандской четверге в Мюнхене

На встрече глав МИД нормандской четверки на полях Мюнхенской конференции по безопасности поднимут вопрос освобождения заложников и выход представителей России из Специального центра по контролю и координации режима прекращения огня. Об этом рассказала вице-спикер Рады и представитель Украины в Минске Ирина Геращенко на брифинге, пишет Интерфакс-Украина.

"Вопрос заложников будет одним из приоритетных и ключевых во время встречи министров иностранных дел в нормандском формате", — сказал она.

Геращенко подчеркнула, что вопросом освобождения заложников занимается и президент Украины Петр Порошенко. Освобождение заложников зависит от президента РФ Владимира Путина.

"Вопрос освобождения заложников зависит от одного человека. Его фамилия Путин. И поэтому очевидно, что очень важно об этом говорить именно с ним", — добавила Геращенко.

Второй темой обсуждения станет выход российских офицеров из СЦКК.

Напомним, переговоры гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы в Минске завершились без результата. Об этом сообщила на своей странице в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!