Главная Новости Политика Оккупация Крыма началась с Харьковских соглашений - Турчинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупация Крыма началась с Харьковских соглашений - Турчинов

Секретарь СНБО отметил, что соглашения дали возможность неограниченно передвигаться в Крыму «огромным военным подразделениям Российской Федерации»

15 февраля 2018, 17:34
Поделитесь публикацией:
Оккупация Крыма началась с Харьковских соглашений - Турчинов

Подписанные в 2010 году экс-президентом Виктором Януковичем Харьковские соглашения о продлении пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины до 2042 года сделали возможной оккупации Крыма в 2014 году. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов во время допроса в Оболонском районном суде Киева, где рассматривается дело о госизмене Януковича, сообщает "Укринформ".

"Я хочу сказать, что главная измена, которая состоялась во главе с Януковичем, — это, безусловно, подписание Харьковских соглашений. Это был первый аккорд в оккупации Крыма ... Харьковские соглашения — это фактически и был фундамент оккупации Крыма", — подчеркнул он.

Турчинов отметил, что данные соглашения дали возможность неограниченно передвигаться в Крыму "огромным военным подразделениям Российской Федерации".

"Фактически не было ограничений (в передвижении войск РФ после подписания соглашений, — ред.). Не только в Севастополе они теперь могли находиться, они теперь могли передвигаться и в Крыму, чем они и воспользовались", — подчеркнул секретарь СНБО.

Ранее мы писали, что в данный момент Украина не может объявить войну Российской Федерации, потому что не сможет противостоять ей в случае применения противником всего арсенала оружия. Об этом сказал секретарь СНБО Александр Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!