Главная Новости Политика Григоришин: принципы Коломойского – кидаю и не плачу налоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Григоришин: принципы Коломойского – кидаю и не плачу налоги

5 сентября 2005, 13:16
Поделитесь публикацией:
Григоришин: принципы Коломойского – кидаю и не плачу налоги

"Если я могу кого-то кинуть, то кидаю" и "я вообще не плачу налоги" — являются принципами Игоря Коломойского (группа "Приват"). Об этом говорит бизнесмен Константин Григоришин в интервью изданию "Кіевскій телеграфъ".

"Я устроил встречу одного из ведущих российских бизнесменов и Коломойского. Он почему-то ничего о ней не говорит. Зря. Было очень интересно. Представьте: Коломойский первый раз в жизни видит человека. Но не испытывает никаких комплексов и сразу озвучивает несколько тезисов. С ходу. Тезис первый: если кого-то можно кинуть, я его всегда кидаю. Это он заявил прямо с порога. Когда говорят — вот мы бы хотели купить Криворожский железорудный комбинат, он заявляет: а вы со мной должны советоваться. Ему в ответ: понимаете, господин Коломойский, есть информация, что Пинчук его уже у вас купил. Теперь он продает его мне. Ответ такой: Пинчук у меня его купил, но я его кинул. Да, он деньги перевел. Но комбинат не получит. Это у меня схема такая. Как что за схема? А у меня вообще принципы такие: если я могу кого-то кинуть, то кидаю. Если использовать образ, созданный господином Коломойским в одном из своих интервью, то Пинчука в супермаркете он кинул на кассе…

И второй тезис прозвучал в ответ на размышления бизнесмена по поводу капитализации "Криворожстали". Дескать, я зарабатываю на росте капитализации, должен платить все налоги, поскольку в противном случае инвесторы не будут вкладывать деньги и вообще меня посадят, если стану выводить свои активы втемную. Коломойский сказал следующее: тогда мне с вами не по пути. У меня принцип — я вообще не плачу налоги."



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!