Главная Новости Политика Пограничники задержали поляка-планериста, занесенного ветром в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники задержали поляка-планериста, занесенного ветром в Украину

6 сентября 2005, 00:12
Поделитесь публикацией:
Пограничники задержали поляка-планериста, занесенного ветром в Украину

Пограничники заставы "Рава-Русская" (Львовская область) задержали польского спортсмена-планериста, занесенного ветром на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы, передают "Українські Новини".

По данным пресс-службы, жители села Добросин Жовкивского района Львовской области сообщили пограничникам заставы "Рава-Русская" о том, что неподалеку от их села приземлился планер.

Спустя несколько минут после этого сообщения пограничники получили информацию от своих польских коллег о том, что в районе польского города Замость, который находится в 80 км от границы, пропал спортсмен-планерист. Поисковая группа установила, что речь идет о приземлившемся возле Добросина планере.

Поляк сообщил пограничникам, что из-за сильных воздушных потоков он потерял ориентацию и был вынужден посадить планер в незнакомой местности. По данным пресс-службы, таким образом, он оказался в 100 км от точки вылета.

Украинские пограничники доставили поляка на заставу, и через некоторое время передали его своим польским коллегам. Позже они также передали им планер, на котором тот неумышленно нарушил границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!