Главная Новости Политика Социалисты пикетируют Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты пикетируют Кабмин

5 сентября 2005, 13:37
Поделитесь публикацией:
Социалисты пикетируют Кабмин

Около 500 сторонников Социалистической партии проводят у Кабинета Министров митинг с требованием решить проблемы сельского хозяйства, сообщают "Українські Новини".

В частности, сторонники СПУ требуют недопущения возобновления продажи земли, а также расследование сахарного кризиса.

Сторонники СПУ разместились по обе стороны улицы Грушевского. Они держат флаги с символикой партии, а также плакаты: "Требуем расследования сахарной аферы!", "Хватит зрелищ! Дайте хлеба!". Выступление лидеров СПУ транслируется через акустические колонки.

Как сообщалось, в конце 2004 года бывший тогда Президентом Леонид Кучма подписал Закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины", в котором предусматривается продление моратория на продажу земель сельхозназначения до 1 января 2007 года.

Согласно Земельному кодексу, действие моратория на куплю-продажу земель сельхозназначения заканчивается 1 января 2005 года.

1 сентября СПУ призвала Кабмин создать Аграрный резервный фонд в 2 млрд. гривен для поддержки производителей зерна и сахара.

6 августа Кабмин заявил о намерении в течение 10 дней разработать государственную программу развития сахарной отрасли и преодоления кризиса на рынке сахара.

В июле цены на сахар в розничной торговой сети повысились почти во всех регионах на 1,6-28,2% до 4,20-5,41 гривны/кг по сравнению с июнем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!