Главная Новости Политика Мэр Одессы впервые с конца декабря вышел на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Одессы впервые с конца декабря вышел на работу

16 февраля 2018, 11:30
Поделитесь публикацией:
Мэр Одессы впервые с конца декабря вышел на работу

Мэр Одессы Геннадий Труханов, который с конца декабря отсутствовал в Украине, прибыл на сессию Одесского городского совета в пятницу.

Депутаты встретили градоначальника бурными аплодисментами. Однако несколько десятков активистов, которые после непродолжительных препирательств с муниципальной охраной прошли в зал, где проводится сессия, начали скандировать "Труханова в отставку!".

Речи активистов заглушили гимном Украины, а после этого Труханов начал сессию. В своем вступительном слове он поблагодарил тех, кто поддерживал его и обеспечивал работу Одесского горсовета в последнее время.

Также он отметил, что намерен "конструктивно работать с органами досудебного следствия", и выразил уверенность, что эта работа завершится позитивно.

 Напомним, мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана задержали в аэропорту "Борисполь" по подозрению в завладении имуществом. В НАБУ рассказали подробности его задержания.

13 февраля детективы НАБУ сообщили о подозрении Труханову в совершении уголовного преступления по растрате средств при закупке завода Краян.

По информации одесского горсовета с 12 по 16 февраля Труханов находится в Чехии, где у него запланированы рабочие переговоры на уровне Министерства промышленности и торговли. В Министерстве промышленности и торговли и Министерстве иностранных дел Чехии не смогли подтвердить информацию о командировке Труханова в Прагу.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!