Главная Новости Политика Саакашвили обжаловал свое выдворение из Украины в ЕСПЧ
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили обжаловал свое выдворение из Украины в ЕСПЧ

Защита Саакашвили также уверена, что политик вернется в Украину в ближайшее время

16 февраля 2018, 13:15
Поделитесь публикацией:
Саакашвили обжаловал свое выдворение из Украины в ЕСПЧ

Защита лидера "Руху новых сил" и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили обжаловала в Европейском суде по правам человека его выдворение из Украины. Об этом сообщил адвокат оппозиционера Руслан Чернолуцкий в пятницу, 16 февраля.

"В ЕСПЧ уже направлены документы. Мы будем пытаться восстановить справедливость в европейских инстанциях", — подчеркнул адвокат.

По его словам, Украина не имела право выдворять из страны подозреваемого в уголовном преступлении.

Защита Саакашвили также уверена, что политик вернется в Украину в ближайшее время.  

Как ранее сообщали "Комментарии" ,  12 февраля в Киеве около 15.00 был задержан лидер Михаил Саакашвили. Задержание произошло, когда политик с компанией обедал в ресторане в центре столицы. В тот же день Саакашвили отправили в Польшу, откуда, как сообщили в Госпогранслужбе, он прибыл с нарушением законодательства.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе призвал людей собираться под Администрацией президента Украины. Акция началась 12 февраля в 18:30.

Саакашвили вчера в эфире грузинского ТВ, что намерен в среду отправиться в Нидерланды, а затем проведет встречи в других европейских странах.

"Я завтра лечу в Нидерланды, а затем намерен объездить всю Европу, так как у меня запланированы встречи в Брюсселе, в Германии, во Франции, затем снова в Польше. Это я на Украине был ограничен, а сейчас могу летать как свободная птица", — заявил Саакашвили.

Утром 16 февраля оппозиционера заметили в аэропорту Мюнхена. По словам Саакашвили, в Мюнхене он транзитом из Амстердама в Брюссель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!