Главная Новости Политика Ющенко поздравил украинскую сборную по футболу с выходом в финал ЧМ-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поздравил украинскую сборную по футболу с выходом в финал ЧМ-2006

5 сентября 2005, 14:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко поздравил украинскую сборную по футболу с выходом в финал ЧМ-2006

Президент Виктор Ющенко поздравил тренеров и игроков Национальной сборной Украины по футболу с выходом в финальную часть чемпионата мира в 2006 году в Германии, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как отмечают в пресс-службе, сразу, когда стало известно о победе украинской сборной, Виктор Ющенко телефоном поздравил футболистов. Свои приветствия глава государства передал команде через министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, который находился в Тбилиси на матче Украина – Грузия.

Также Президент направил свои приветствия в адрес команды телеграфом. "Впервые в истории Украины получено путевку в финальную часть чемпионата мира. Верю – ваши достижения непременно преумножат спортивную честь и славу нашей страны. Ваша энергия, сила воли и духа, мужество и физическая выносливость привели к уверенной победе. В напряженной борьбе вы довели свое мастерство, оправдали надежды миллионов болельщиков, которые наблюдали за баталиями на футбольных полях. Уверен, именно ваша настойчивость, профессионализм и патриотизм принесли желаемый результат, которым гордится вся Украина", – говорится в приветствии Главы государства.

Президент пожелал команде "достойно представить Украину среди лучших команд мира" и успехов во всех последующих соревнованиях .

Напомним, ничья сборных Дании и Турции 2:2 в субботу обеспечила досрочный выход национальной футбольной сборной Украины в финальную часть чемпионата мира, которая состоится в Германии летом 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!