Главная Новости Политика Сферу обслуживания Львова обязали говорить исключительно на украинском
commentss НОВОСТИ Все новости

Сферу обслуживания Львова обязали говорить исключительно на украинском

За несоблюдение требований предусмотрен штраф

18 февраля 2018, 14:06
Поделитесь публикацией:
Сферу обслуживания Львова обязали говорить исключительно на украинском

Львовский горсовет обязал всех работников сферы обслуживания в столице Галичины говорить исключительно на украинском языке, на любой другой позволено переходить только после прямого требования посетителя и если работник сферы обслуживания владеет им. Соответствующее постановление принял Львовский горсовет на заседании в четверг, 15 февраля. Об этом сообщает Zaxid.net.

Согласно постановлению ценники, реклама, вывески, афиши и  меню должны обязательно быть на государственном языке. Если необходимо, может быть дубляж на иностранном языке. Следить за выполнением постановления обязали работников Муниципальной охраны, которые будут штрафовать предпринимателей. За несоблюдение данных требований предусмотрен штраф от 17 до 170 грн., при повторном нарушении максимальная сумма штрафа будет составлять 459 грн.

"Если реклама выполнена на иностранном языке, рядом с ее текстом должен быть перевод на украинский, который по размеру и содержанию не может быть меньше оригинала (исключение делают только для зарегистрированных логотипов и товарных знаков). Подобные правила касаются также меню билетов и чеков", – отмечается в документе.

Как ранее сообщали "Комментарии", комиссия Киев совета согласовала проект поднятия флага ОУН-УПА по определенным дням. Возле здания Киевсовета, а также возле помещений райгосадминистраций будут поднимать революционный флаг ОУН. Это планируют делать в даты, связанные с выдающимися событиями национально-освободительной борьбы и памяти героев.

Фото: Kurjer.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!