Главная Новости Политика Некоторые совместители предпочтут остаться депутатами, прогнозирует Литвин
commentss НОВОСТИ Все новости

Некоторые совместители предпочтут остаться депутатами, прогнозирует Литвин

5 сентября 2005, 15:24
Поделитесь публикацией:
Некоторые совместители предпочтут остаться депутатами, прогнозирует Литвин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает возможности рассмотрения на пленарной неделе, которая начнется 19 августа, вопроса об избрании ряда новых руководителей парламентских комитетов, их заместителей, а также, вице-спикера парламента. Об этом он сообщил журналистам в понедельник, передает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что в ходе согласительного совета он обратился с просьбой к лидерам депутатских фракций и групп внести свои предложения относительно кандидатур на замещение вакантных должностей председателей комитетов, а также их заместителей. Спикер считает, что по данному вопросу должен бить разработан один проект постановления. При этом он подчеркнул, что если депутат не согласятся поддержать единый проект документа, то по каждой кандидатуре будет происходить рейтинговое голосование.

Кроме того, Литвин сообщил, что обратился к депутатам с просьбой внести кандидатуры на вакантную должность вице-спикера парламента. Он сказал, что после этого он выскажет свое видение относительно кандидатуры на эту должность "Я хотел бы высказать свое видение, что бы как-то сдвинуть ситуацию с места", — сказал он.

Объясняя причину рассмотрения данного кадрового вопроса только на следующей неделе, спикер сказал, что это связано с тем, что на текущей пленарной неделе в четверг будет поставлен вопрос о сложении депутатских полномочий депутатов-совместителей. В связи с этим, по его словам, освободятся еще несколько должностей председателей парламентских комитетов и их заместителей. При этом он напомнил, что на сегодня в Раде остается 19 депутатов-совместителей. Однако Литвин прогнозирует, что некоторые депутаты все-таки напишут заявления о продолжении депутатской деятельности. Примером того, по его словам, стало заявление от президента Национально телекомпании Украины Тараса Стецькива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!