Главная Новости Политика Канал Прямой оформили на офшоры, обслуживающие лотерею УНЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Канал Прямой оформили на офшоры, обслуживающие лотерею УНЛ

Прямий перешел в собственность кипрской компании Parlimo Trading Limited

19 февраля 2018, 11:47
Поделитесь публикацией:
Канал Прямой оформили на офшоры, обслуживающие лотерею УНЛ

Телеканал Прямий (бывший Тонис) в конце прошлого года перешел в собственность кипрской компании Parlimo Trading Limited. Долей в ней через другую кипрскую фирму владеет Dadlaw Nominees Limited — секретарская компания-совладелец лотереи УНЛ, которую связывали с президентским окружением. Об этом сообщает проект Bihus.Info.

Сообщается, что владельцем телеканала "Прямой" является кипрская Parlimo Trading Limited которая принадлежит экс-регионалу Владимиру Макеенко и еще одной кипрской структуре — Сenterano Trading Limited. Последняя, в свою очередь, принадлежит Dadlaw Nominees Limited (Кипр). Также выяснилось, что обслуживает Parlimo Trading Limited секретарская компания Dadlaw Secretarial Limited (Кипр). Эти секретарские фирмы — Dadlaw Secretarial Limited и Dadlaw Nominees Limited — интересны тем, что обслуживают еще одних известных киприотов — компанию Efamiando Holdings Limited. Не так давно она владела лотерейным оператором Украинская национальная лотерея, несмотря на то, что конечным бенефициаром лотереи называл себя тренер по велоспорту в детской спортшколе Роман Зеньо, который никогда не занимался бизнесом.

Неофициально УНЛ и Efamiando связывали с окружением президента Петра Порошенко — Борисом Ложкиным, Александром Третьяковым и Глебом Загорием.

 До того, как в структуре появились киприоты его единоличным владельцем был экс-регионал Владимир Макеенко. Он приобрел телеканал в 2017 году.

В политических кругах была версия, что за Макеенко на самом деле стоит окружение президента Порошенко. В свою очередь Макеенко это отрицал.

В начале двухтысячных Макеенко вместе с Порошенко работали во фракции Солидарность. Во время Евромайдана он непродолжительное время был главой КГГА. В разгар противостояния 20 февраля 2014-го Макеенко вышел из Партии регионов и разблокировал работу киевского метрополитена, которую за два дня до того остановил якобы из-за угрозы теракта. После выхода из Партии регионов политик оказался в партии Наш край, которую называют техническим проектом Банковой. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!