Главная Новости Политика Аваков забрал наградное оружие у активиста, ранившего полицейского
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков забрал наградное оружие у активиста, ранившего полицейского

Приказ отменен, оружие изъято

19 февраля 2018, 21:58
Поделитесь публикацией:
Аваков забрал наградное оружие у активиста, ранившего полицейского

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отменил свой приказ о награждении огнестрельным оружием бывшего бойца добровольческого батальона "Донбасс" Александра Федорченко с позывным Брест, который 15 февраля под Соломенским районным судом ранил из пистолета полицейского. Об этом Аваков сообщил в комментариях на своей странице в Facebook.

"Да, наградное, человек тогда заслужил боевыми действиями, увы, это ничего не меняет. Приказ отменен, оружие изъято",  – прокомментировал ситуацию он.

Как ранее сообщали "Комментарии", Шевченковский районный суд Киева в субботу отпустил на поруки Александра Федорченко, который 15 февраля возле Соломенского суда, в котором рассматривалась мера пресечения для мэра Одессы Геннадия Труханова, ранил сотрудника полиции из пистолета, которым его наградил Арсен Аваков. Глава МВД возмутился эти обстоятельством и выразил намерение снять охрану судов силами Нацполиции и Нацгвардии. В ответ на это Высший совет правосудия обвинил министра внутренних дел Арсена Авакова в давлении на судебную ветвь власти.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!