Главная Новости Политика Мартыненко подает в суд на Зинченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко подает в суд на Зинченко

5 сентября 2005, 18:24
Поделитесь публикацией:
Мартыненко подает в суд на Зинченко

Заместитель председателя Совета партии "Народный союз Наша Украина", лидер парламентской фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко подает в суд иск относительно защиты чести и достоинства из-за неправдивых обвинений в свой адрес со стороны экс-госсекретаря Украины Александра Зинченко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НСНУ.

Распространенную информацию относительно якобы незаконных действий Николая Мартыненко народный депутат назвал лживой и сознательно направленной на дискредитацию его как политика.

"Обвинения в мой адрес со стороны Александра Зинченко стали для меня досадной неожиданностью – не так из политических соображений, как из общечеловеческих моральных позиций. Мне тем досаднее за поведение А.Зинченко, что я был одним из инициаторов его привлечения к избирательной кампании Виктора Ющенко; более того, окончательное решение о своем участии в кампании Зинченко принимал у меня дома", — отметил Мартыненко.

"Мне также досадно, что Зинченко в очередной раз стал инструментом реализации чужого сценария, направленного на раскол команды Президента и на ослабление позиций Виктора Ющенко как политического лидера нации. Хотя Зинченко должен был бы понимать, что такие планы напрасны ", — подчеркнул народный депутат.

"Отставка Александра Зинченко была до определенной меры ожидаемой после того, как Президент резко раскритиковал деятельность лично Госсекретаря и Секретариата в целом, который не может похвастаться какими-либо достижениями. Но вместо того, чтобы взять на себя ответственность за провалы в работе Секретариата Президента, Зинченко решил, так сказать,перевести стрелки на тех, кого он стал считать своими оппонентами", — отметил Мартыненко.

Прогнозируя будущее Александра Зинченко, заместитель председателя Совета НСНУ выразил убеждение в отсутствии у бывшего Госсекретаря политических перспектив. "После такого легкомысленного и немотивированного демарша ни одна серьезная политическая сила не отважится предоставить ему политический приют", — считает Николай Мартыненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!