Главная Новости Политика Литвин с тревогой ждет избирательной кампании 2006 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин с тревогой ждет избирательной кампании 2006 года

5 сентября 2005, 18:36
Поделитесь публикацией:
Литвин с тревогой ждет избирательной кампании 2006 года

Новый политический сезон будет самым ответственным за всю новейшую историю Украины, тем более, что он начинается со скандала. Об этом председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сказал в понедельник на заседании Ученого совета Киевского Национального университета им. Т.Шевченко, сообщает УНІАН.

Литвин заметил, что с тревогой ждет разворачивания избирательной кампании 2006 года, ведь "ничего святого не осталось".

Кроме того, по его словам, стагнация в экономике переходит в экономический кризис. По убеждению Литвина, "если на следующий год планировать бюджет, как и в этом году, то страна не выдержит такой социальной нагрузки бюджета". Также он не исключил, что Украину ждет кризис муки, несмотря на "рапорты о сборе большого урожая" зерновых. Поэтому Литвин обратился в университетскую элиту с просьбой дать профессиональную и непредубежденную оценку событиям в Украине. Он высказался в пользу проведения в государстве "серьезного разговора" о его дальнейшем развитии, и "здесь чрезвычайно важным" спикер назвал голос интеллектуальной элиты.

Сегодня, по его словам, невозможно ответить на вопрос, каким мы видим наше будущее. Он заметил, что "мир не будет любить Украину лишь за то, что в ней состоялась Оранжевая революция".

В своем выступлении Литвин уделил внимание и внешней политике Украины, заметив, что за последние полгода Украина отдалилась от Европы и при этом "успела рассорится со своими соседями". Он высказался в пользу необходимости строить отношения с другими государствами на основе национальных интересов.

Также Литвин подчеркнул необходимость прересмотра кадровой политики в регионах. По его словам, "кадровую политику определяет Президент, и претензий к ней нет, но кадровая работа, которая осуществляется на местах, требует пересмотра".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!