Главная Новости Политика Стецькив своей отставкой решил проверить власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив своей отставкой решил проверить власть

5 сентября 2005, 18:43
Поделитесь публикацией:
Стецькив своей отставкой решил проверить власть

Президент Национальной телекомпании Тарас Стецькив объясняет свое заявление об отставке желанием определиться, примет ли власть его план развития канала УТ-1. Об этом идеть речь в заявлении пресс-службы Национальной телекомпании, сообщает "Украинская правда".

По словам Стецькива, главный вопрос состоит в перспективах УТ-1. "Он рассчитывает на четкую позицию власти и, прежде всего, президента относительно перспектив НТКУ – в вопросах создания общественного вещания, восстановления эфирной целостности Первого канала и обеспечения условий для полноценной хозяйственной деятельности", — сказано в комментарии.

"Мы изложили свои пожелания, свою точку зрения относительно будущего Первого канала. Если власть согласна – мы готовы реализовать все планы и создать сильный конкурентноспособный телеканал. Если же власть имеет другую точку и прочие планы на УТ-1, тогда их может реализовывать новый менеджмент", — приводит пресс-служба слова Стецькива.

Пресс-служба подтверждает, что Стецькив продолжает работать президентом НТКУ и в полном объеме исполняет свои служебные обязанности, в понедельник подписав обновленную сетку вещания, которая вступит в действие с 19 сентября. "Вопрос дальнейшей работы президента НТКУ, как и раньше, остается в компетенции президента страны", — сказан в сообщении.

Напомним, Президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Тарас Стецькив подписал заявление о сложении полномочий главы НТКУ. Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что на согласительном совете Стецькив подал ему заявление, в котором отмечается, что он намерен продолжить свою депутатскую деятельность. Спикер подчеркнул, что к заявлению о продолжении депутатской деятельности была приложена ксерокопия заявления об освобождении с должности председателя НТКУ. По словам Литвина, соответствующее заявление уже представлено в Секретариат Президента Украины Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!