Главная Новости Политика ВСУ поручили готовить предложения по новому формату АТО на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ поручили готовить предложения по новому формату АТО на Донбассе

Такое заявление сделал президент

20 февраля 2018, 18:07
Поделитесь публикацией:
ВСУ поручили готовить предложения по новому формату АТО на Донбассе

Глава украинского государства Петр Порошенко сегодня выступая на заседании военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны, посвященном подписанию закона "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" заявил, что ожидает от руководства Министерства обороны и Генерального штаба предложений по изменению формата антитеррористической операции и кандидатуру командующего Объединенных сил.

Президент поручил командованию Вооруженных сил Украины готовить предложения по новому формату операции на Донбассе.

 По его словам, АТО сыграла крайне важную роль на первом этапе отпора агрессору.

 Также он отметил, что в формате антитеррористической операции были освобождены более двух третей оккупированного Донбасса.

"Можем констатировать, что прямое вторжение подразделений Российской Федерации стало помехой полному и успешному завершению АТО. Если бы у нас не было регулярных подразделений армии, которая пересекла границу, напала на вымотанную украинскую армию, сомнений в эффективности и завершении операции у меня нет", — заявил Порошенко.

"В данных условиях ведущая роль в отпоре агрессии ложится на плечи ВСУ, поэтому я в кратчайшие сроки ожидаю предложений об изменении формата во исполнение этого закона. Прошу предложить мне кандидатуру командующего объединенных сил, представить предложения о положении про оперативный штаб, стратегический замысел использования Вооруженных сил, других составляющих обороны", — сообщил президент.

Как сообщали "Комментарии" , Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на востоке Украины. Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны Украины решил начать антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины и дал захватчикам времени до понедельника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!