Главная Новости Политика Украинцы скоро смогут отмечать новую памятную дату
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы скоро смогут отмечать новую памятную дату

Проект указа о Дне сопротивления Крыма российской оккупации уже находится в офисе президента

20 февраля 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
Украинцы скоро смогут отмечать новую памятную дату

Как сообщила Эмине Джеппар, первый заместитель министра информационной политики, 26 февраля в Украине на официальном уровне может быть установлен День сопротивления Крыма российской оккупации.

"Мы считаем, что этот день должен быть официально Днем сопротивления Крыма российской оккупации. Соответствующий документ от Кабмина в прошлом году ушел в Администрацию президента, и сейчас фактически рассматривается вопрос подписания соответствующего указа, для того чтобы этот день официально был Днем сопротивления Крыма Российской Федерации", – сказала она.

Также, по информации Джеппар, ныне число политических заключенных на территории оккупированного Крыма увеличилось до 64 человек.

"С каждым месяцем, к сожалению, увеличивается количество политических заключенных, как мы их называем, пленников Кремля, пленников совести… Это 64 политических заключенных", – заявила Джеппар.

Как ранее сообщали "Комментарии", комиссия Киевсовета согласовала проект поднятия флага ОУН-УПА в определенные памятные даты, связанные с выдающимися событиями национально-освободительной борьбы и памяти героев. Ранее в Тернополе приняли решение красно-черный флаг ОУН поднимать вместе с государственным флагом Украины во время всех торжественных и праздничных мероприятий на государственных зданиях и коммунальных учреждениях. Такое же решение приняли на Львовщине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!