Главная Новости Политика Выяснилось, почему отменили тайную встречу Пенса и сестры Ким Чен Ына
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, почему отменили тайную встречу Пенса и сестры Ким Чен Ына

К встрече готовились в течение двух недель

21 февраля 2018, 09:34
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, почему отменили тайную встречу Пенса и сестры Ким Чен Ына

Тайная встреча вице-президента США Майка Пенса и представителями КНДР, которая должна была состояться во время визита в Южную Корею, отменена в последний момент по инициативе северокорейской стороны. Об этом пишет газета Washington Post.

По данным издания, Пенс должен был 10 февраля встретится с сестрой северокорейского лидера Ким Е Чжон, а также с формальным главой КНДР председателем президиума Верховного собрания страны Ким Ен Намом. Однако, как пишет издание,  менее чем за два часа до начала встреча была отменена. Сообщается, что решение представителей КНДР последовало после того, как американский вице-президент сделал заявления о "самых жестких и агрессивных" санкциях против Пхеньяна.

Как пишет газета, ссылаясь на чиновника из Белого дома, подготовку встречи представителей обеих стран вели около двух недель. Подготовительные мероприятия начались сразу после того, как ЦРУ сообщило о желании представителей КНДР встретиться с Пенсом. Еще один источник издания отметил, что инициатива встречи исходила со стороны Южной Кореи, которая выступала в качестве посредника.

По словам источника издания, Пенс согласился на приглашение со стороны КНДР перед отъездом в Азию 5 февраля. Встреча должна была состояться в Голубом дворце — официальной резиденции президента Южной Кореи.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!