На суд по делу Януковича, где допросят Порошенко, не пустили активистку Femen

В здании Оболонского суда усилены меры безопасноти

Сегодня в Оболонском райсуде Киева, где слушается дело о госизмене беглого экс-президента Януковича, будет допрошен в качестве свидетеля президент Украины Петр Порошеннко. По этому случаю в здании суда усилены меры безопасности.

Перед зданием суда саперы с миноискателями проверяют наличие взрывчатых веществ. Суд оцеплен силовиками с собаками. Желающие попасть на заседание проходят через рамку металлоискателя.

Как сообщает издание "Страна", на входе в суд всех женщин просили расстегнуть верхнюю одежду. Таким образом была обнаружена активистка Femen, которую забрали в райотдел полиции.
Однако после задержания активистки все желающих попасть на заседание суда сженщин стали досматривать еще более тщательно. 

"Всех женщин-блондинок заводят в туалет и заставляют раздеваться - снимать свитера, рубашки и платья. Видимо, ищут сообщниц Femen", - говорится в публиации издания.