Главная Новости Политика Букин стал новым главой «Укроборонпрома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Букин стал новым главой «Укроборонпрома»

Нового главу представил в среду президент Украины

21 февраля 2018, 17:26
Поделитесь публикацией:
Букин стал новым главой «Укроборонпрома»

Глава государства Петр Порошенко назначил нового генерального директора государственного концерна "Укроборонпром". Им стал Павел Букин, который раньше занимал должность гендиректора государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт".

Нового главу "Укроборонпрома" представил в среду президент Украины Петр Порошенко.

"Не только подводим итоги работы Укроборонпрома, но и начинаем новый ее этап. Я благодарю за работу бывшего руководителя Романа Романова и желаю плодотворной работы новому руководителю концерна господину Павлу Букину", — написал он на своїй странице в Фейсбуке.

Напомним, что в конце 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал увольнения Романова из-за того, что концерн не выплатил долги по зарплатам. Романов тогда заявил, что за три года его работы на посту "Укроборонпрома" в концерне создали новые рабочие места, сэкономили более чем 1 млрд грн, разработали новейшие образцы вооружения в соответствии со стандартами НАТО, изготовили 15 907  единиц военной техники.

Что касается претензии Гройсмана о невыплате долгов по зарплате перед работниками Николаевского судостроительного завода, то Романов объяснил, что это не в его компетенции. Задолженность по зарплате сложилась из-за того, что завод не получал возмещение средств за содержание ракетного крейсера "Украина" и держал его на плаву за свой счет с февраля 2015 года. В результате государственная задолженность составила 61 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!