Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Печерский районный суд Киева закрыл уголовное производство в отношении бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова по ч.2 ст. 367 (служебная халатность) УК в связи с истечением срока давности. Эту информацию подтвердил его адвокат Игорь Фомин, пишет "УНН".
"Да, закрыли", — подтвердил адвокат.
Отметим, что 7 декабря 2017 года в суд обратился с ходатайством заместитель начальника второго отдела Генеральной прокуратуры Украины об освобождении от уголовной ответственности Юрия Колобова, подозреваемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК.
Также суд 5 января 2018 года удовлетворил ходатайство адвоката о том, что Колобов примет участие в заседании, на котором планировалось рассмотрение ходатайства ГПУ о закрытии производства в режиме видеоконференции из города Аликанте (Испания).
Напомним, что ГПУ проводит досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Колобова в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.
Колобов был задержан в курортном поселке Альтеа, на востоке Испании, 4 марта 2015 года. Экс-министра разыскивал Интерпол. После задержания Колобова доставили в Мадрид — к начальнику второго следственного отдела Национальной палаты судей.
В мае 2017 года стало известно, что испанские власти отпустили Колобова из-под стражи.
Новости партнеров