Главная Новости Политика Минюст подвел итоги борьбы с неплательщиками алиментов за декаду
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст подвел итоги борьбы с неплательщиками алиментов за декаду

С должников уже взыскали 5,7 млн. грн.

22 февраля 2018, 07:48
Поделитесь публикацией:
Минюст подвел итоги борьбы с неплательщиками алиментов за декаду

6 февраля вступил в силу закон об усилении ответственности за неуплату алиментов. Минюст на своей странице в Facebook отчитался о первых результатах борьбы с недобросовестными родителями.

По информации ведомства, за 10 дней с начала действия закона государственными исполнителями вынесены: 25 215 постановлений об установлении временного ограничения должника в праве выезда за пределы Украины; 21 771 постановление об установлении временного ограничения должника в праве управлять транспортными средствами; 21 364 постановления об установлении временного ограничения должника в праве пользования оружием; 21 188 постановлений об установлении временного ограничения должника в праве охоты.

"Благодаря вынесению этих постановлений и применению установленных законом ограничений за 10 дней государственными исполнителями взыскано 5,7 млн. грн. задолженности по уплате алиментов. По состоянию на 16 февраля внесено в суд 6165 представлений об объявлении розыска должника", – сообщил заместитель министра юстиции по вопросам исполнительной службы Сергей Шкляр.

Также, по информации замминистра юстиции, во всех регионах Украины созданы штабы по мониторингу и контролю решений о взыскании алиментов. По его словам, штабы будут следить за соблюдением госисполнителями требований законодательства при исполнении решений о взыскании алиментов, а также будут проводить разъяснительную работу.

Как ранее сообщали "Комментарии", 14 февраля украинский шоумен и общественный деятель Антин Мухарский выехал из страны и намерен попросить политического убежища в одном из государств Европы. Он объяснил, что на этот шаг его толкнул принятый закон об алиментах.

Фото: fakty.ictv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!