Главная Новости Политика Министру обороны не нравится кадровая политика в Вооруженных силах
commentss НОВОСТИ Все новости

Министру обороны не нравится кадровая политика в Вооруженных силах

6 сентября 2005, 09:03
Поделитесь публикацией:
Министру обороны не нравится кадровая политика в Вооруженных силах

В понедельник, 5 сентября, в Киеве состоялось рабочее совещание, на котором рассматривался вопрос кадровой политики в Вооруженных силах Украины и пути ее улучшения, на нем Министр обороны Украины Анатолий Гриценко поддал критике существующую до настоящего времени систему подбора кадров в Вооруженных силах. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны

Как отметил Гриценко, на сегодняшний день это вопрос исключительной важности и имеет приоритетное значение как для Министерства обороны, так и для Генерального штаба ВС Украины. „Любой успех в реформировании и развитии Вооруженных сил зависит от качественной кадровой политики. И у нас все должно идти от потребности”, — подчеркнул Гриценко.

Руководитель военного ведомства поддал критике существующую систему подбора кадров для войск, для учебы как в Украине, так и за рубежом, сокращение воинских организмов и тому подобное. Он напомнил принцип “трех П”, который был провозглашен Президентом Украины Виктором Ющенко. Это профессионализм, порядочность, патриотизм. Для руководителей кадровых органов Анатолий Гриценко предложил запомнить еще один принцип “трех П” – прозрачность, плановость и производительность.

„Когда речь идет о сокращении офицеров, то меня больше тревожит моральная сторона дела. Я уже неоднократно общался с людьми, которые прослужили в армии по 20 и больше лет и которым, даже без предварительных бесед, вручали “волчий билет” и отправляли на пенсию. А затем они через судебные решения восстанавливались в должностях, им возмещался материальный и моральный ущерб. Это и есть результат небрежной кадровой политики, который негативно влияет на имидж Вооруженных сил”, – заявил он.

Анатолий Гриценко также отметил, что новая кадровая политика должна быть для людей прозрачной и каждый военнослужащий должен видеть перспективу своей карьеры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!