Главная Новости Политика Суд отказал защите Януковича в повторном допросе Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказал защите Януковича в повторном допросе Порошенко

Суд отклонил соответствующее ходатайство адвокатов экс-президента

22 февраля 2018, 11:09
Поделитесь публикацией:
Суд отказал защите Януковича в повторном допросе Порошенко

Оболонский районный суд Киева отказал адвокатам беглого экс-главы государства Виктора Януковича в повторном допросе президента Петра Порошенко. Об этом стало известно во время заседания суда 22 февраля. Об этом сообщает "112 Украина".

Защита Януковича подала соответствующее ходатайство, аргументируя это тем, что во время вчерашнего допроса они не успели задать все интересующие вопросы.

"Как уже было заявлено стороной защиты, в судебном заседании защите не было предоставлено возможности в полной мере воспользоваться своим правом на задавание вопросов даже в определенные временные рамки. В связи с изложенным и учитывая то, что вопросы, процесс их задания, хронология и темы, относительно которых задаются эти вопросы основываются на выстроенной позиции защиты считаем, что указанный допрос не состоялся, поскольку не установлено тех обстоятельств, которые защита могла установить с помощью показаний данного свидетеля. Руководствуясь ст. 352, просим суд допросить свидетеля Порошенко П. А. в данном уголовном производстве повторно", — пояснила ходатайство адвокат Януковича Адриана Фозекош.

Сорона обвинения данное предложение не поддержали.

"Сторона обвинения считает, что данное ходатайство вообще не обоснованно, потому что вчера свидетель Порошенко допрашивался об обстоятельствах уголовного производства. Сторона защиты имела все возможности, даже больше времени имела для допроса и задавание вопросов относительно обстоятельств уголовного производства, но по мнению стороны обвинения, сторона защиты не воспользовалась своим правом и не задавала вопросов, которые касаются обстоятельств уголовного производства. Поэтому сторона обвинения считает, что следует отказать в данном ходатайстве, потому что оно не обосновано", — заявил прокурор Руслан Кравченко.

В итоге суд также назвал ходатайство необоснованным, заявив, что защита вчера не воспользовалась своим правом допросить президента.

Напомним, 21 февраля в Оболонском суде ждали на допрос в качестве свидетеля по делу о госизмене Януковича президента Украины Петра Порошенко. В связи с этим в суде усилили меры безопасности.

 Однако позже выяснилось что Порошенко в суд не приедет — он был допрошен в режиме видеоконференции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!