Главная Новости Политика ГПУ направила в суд обвинительный акт в отношении «титушки» времен Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ направила в суд обвинительный акт в отношении «титушки» времен Майдана

Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных рядом статей

22 февраля 2018, 18:59
Поделитесь публикацией:
ГПУ направила в суд обвинительный акт в отношении «титушки» времен Майдана

ГПУ направила в Шевченковский райсуд обвинительный акт в отношении обвиняемого в незаконном препятствовании проведению собраний, митингов и демонстраций и других преступлениях против активистов во время Майдана, так называемого "титушки". Об этом информирует пресс-служба ГПУ.

Отмечается, что Департамент спецрасследований ГПУ продолжает работу по расследованию преступлений во время протестных акций в ноябре 2013 года — феврале 2014 года, в частности совершенных так называемыми титушками.

"Так, завершено досудебное расследование и направлен в Шевченковский районный суд г. Киева обвинительный акт в отношении одного гражданского лица, обвиняемого в незаконном препятствовании проведению собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций, с применением физического насилия; хулиганстве, которое сопровождалось особой дерзостью, совершенном группой лиц; законченном покушении на умышленное убийство двух человек и умышленном убийстве одного человека, из хулиганских побуждений, совершенном по предварительному сговору группой лиц, а также ношении, приобретении, хранении огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения, совершенных в центральной части города Киева, в том числе на перекрестке улиц Большой Житомирской и Владимирской, в ночь с 18.02.2014 на 19.02.2014, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296; ч. 2 ст. 15, п. 1, 7, 12 ч. 2 ст. 115; п. 7, 12 ч. 2 ст. 115; ст. 340; ч. 1 ст. 263 УК Украины", — говорится в сообщении.

В ГПУ проинформировали, что обвиняемый сейчас содержится под стражей.

В ведомстве уточнили, что всего в расследуемых Департаментом спецрасследований ГПУ уголовных производствах по эпизодам совершения во время Майдана так называемыми титушками тяжких и особо тяжких преступлений 26 человек находятся в розыске, в отношении 15 человек обвинительные акты направлены в суд, из которых 6 осуждены, из них 2 — к лишению свободы, при этом приговоры в отношении обвиняемых вступили в законную силу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!