Главная Новости Политика Украина не будет соглашаться на предложение Кремля вернуть ей оружие из Крыма - Климкин
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не будет соглашаться на предложение Кремля вернуть ей оружие из Крыма - Климкин

Украина не будет делать ничего, что будет угрожать или ее политической позиции относительно оккупированного Крыма, или относительно ее юридической позиции

22 февраля 2018, 19:56
Поделитесь публикацией:
Украина не будет соглашаться на предложение Кремля вернуть ей оружие из Крыма - Климкин

Украина не будет соглашаться на предложения Кремля о передаче оружия из оккупированного Крыма, поскольку это для Киева может иметь негативные последствия как с юридической, так и с политической позиции. Кроме того, такой шаг может использовать Россия для продвижения собственной агрессии. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает УНИАН.

"Мы не будем делать ничего, что будет угрожать или нашей политической позиции относительно оккупированного Крыма, или относительно нашей юридической позиции", – подчеркнул глава украинского внешнеполитического ведомства.

В то же время он отметил, что в соответствии с нормами международного права, только после завершения военных действий страны могут возвращать вооружение.

"Если вы обратитесь к международному праву, то есть известные Гаагские конвенции, в частности Гаагская конвенция 1907 года о праве ведения войны. Там сказано, что оружие может возвращаться после установления нормальных отношений, установления мира", – подчеркнул министр.

Кроме того, Климкин отметил, что, если Россия будет использовать сам факт какого-то диалога относительно возможного возвращения оружия, причем официальный Киев не знает, ни какое оружия, ни в каком состоянии, – это станет для нее политическим и юридическим аргументом.

"Вот этого мы по определению не допустим. Это пример того, почему так важна наша политическая и юридическая позиция", – констатировал Павел Климкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!