Главная Новости Политика Литвин хочет привлечь внимание парламента к кадровой политике в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин хочет привлечь внимание парламента к кадровой политике в стране

6 сентября 2005, 10:51
Поделитесь публикацией:
Литвин хочет привлечь внимание парламента к кадровой политике в стране

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что в ближайшее время необходимо усилить внимание парламента к кадровой политике и кадровой работе с учетом позиции Главы государства относительно необходимости серьезной кадровой ревизии. Такое мнение Литвин высказал во вторник в ходе открытия восьмой сессии парламента, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день складывается мнение, что в этом вопросе Украина не далеко отошла от средневековья. "Если раньше победители получали как приз территории и население, то сегодня дело в неуправляемости людьми, территориями и сферами", – сказал спикер.

Литвин также подчеркнул, что умение своевременно выкрикивать лозунги не должно служить основой для занятия той или иной должности. Он также подчеркнул, что ранее нельзя было занять определенную должность без членства в партии. При этом спикер подчеркнул, что сегодня многим должностным лицам все чаще намекают, что без партии у них нет будущего. "Нужно серьезно говорить обо всем этом", – сказал Литвин. При этом спикер подчеркнул, что необходимость вести серьезную дискуссию о качестве и эффективности работы должностных лиц. Литвин высказал мнение, что украинская политическая элита должна представлять интересы народа, а не "конгломерат интересов".

Спикер также выступает за проведение широкого диалога относительно того, что на сегодняшний день происходит в Украине и относительно того, что необходимо сделать для приостановления углубления противостояния и раскола на разных уровнях власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!