Главная Новости Политика Луценко рассказал, почему отпустили Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко рассказал, почему отпустили Саакашвили

О том, что готовится депортация, было известно заранее

23 февраля 2018, 10:50
Поделитесь публикацией:
Луценко рассказал, почему отпустили Саакашвили

ГПУ не могла остановить процесс депортации бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили потому, что закон не позволяет. Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

"Закон не дает нам возможности применять к нему какие-либо меры. Ни меры, ни какие-либо другие действия. Он был нелегальным мигрантом. Меру пресечения ему суд не избрал. Следственные действия в отношении него он выполнил. Поэтому на тот момент никаких юридических оснований остановки депортации я не вижу", — сказал он.

По его словам, что он знал о планах пограничников.

"Я не могу и не буду говорить, что вообще не знал о планах депортировать г-на Саакашвили. Такая теоретическая возможность существовала еще с момента незаконного пересечения границы. Депортация, реадмиссия, экстрадиция. Я об этом неоднократно говорил", — сказал Луценко.

Как сообщали "Комментарии" , 12 февраля экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили задержали люди в камуфляжной форме в самом центре Киева. Саакашвили был задержали в ресторане "Сулугуни".

Вечером того же дня Саакашвили вернули в Польшу, откуда он незаконно прибыл в Украину. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе призвал людей собираться под Администрацией президента Украины. Акция началась 12 февраля в 18:30.

После похищения главы движения "Рух нових сил" пользователи интернета, как обычно, начали создавать фотожабы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!