Главная Новости Политика Губернатор Москаль грубо высказался в адрес Супрун, Гройсман требует извинений
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Москаль грубо высказался в адрес Супрун, Гройсман требует извинений

Глава Закарпатской ОГА снова оказался в центре скандала

23 февраля 2018, 12:31
Поделитесь публикацией:
Губернатор Москаль грубо высказался в адрес Супрун, Гройсман требует извинений

Вокруг главы Закарпатской области разгорелся очередной скандал. На этот раз Геннадий Москаль с трибуны областного совета нецензурно выскался в адрес и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, которая накануне распространила информацию о том, что на Закарпатье не могут растаможить поступившие из Венгрии вакцины против кори. Своим резким высказыванием губернатор Закарпатской области, очевидно, дал понять, что в корне не согласен с заявлением и.о. главы МОЗ.

Запись высказывания Геннадия Молскаля моментально разлетелась в сети, собрав многотысячные просмотры.

Поступок закарпатского губернатора возмутил премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, который высказался об этом на своей странице в соцсети.

"Утром провел телефонный разговор с главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем. Сказал, что считаю: он должен найти силы публично извиниться перед и.о. главы Минздрава Уляной Супрун за оскорбительные слова в ее адрес. Такое поведение недопустимо для должностного лица и мужчины", — написал в соцсети премьер-министр.

Межфракционное объединение "Равные возможности" также осудило поведение Москаля и потребовало публичных извинений перед Супрун.

"Обращаемся к администрации президента Украины и в Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы с требованием привлечь председателя Закарпатской государственной администрации Москаля Геннадия к дисциплинарной ответственности в соответствии с законом Украины "О государственной службе", — говорится в сообщении объединения в Facebook.




 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!