Главная Новости Политика В этом году армия получит «Оплоты» и «Стугны»
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году армия получит «Оплоты» и «Стугны»

Технику ждали еще в прошлом году

23 февраля 2018, 13:50
Поделитесь публикацией:
В этом году армия получит «Оплоты» и «Стугны»

В этом году армия получит первые танки "Оплот", а также противотанковые комплексы "Стугна" и "Корсар". Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. 

"Танки "Оплот" приняты на вооружение. Мы ожидали в конце прошлого года — начале 2018 года получение таких танков, но, исходя из определенных технических причин, то есть возможностей нашей оборонной промышленности, мы предполагаем, что такие танки получим к концу 2018 года", — сказал он.

Относительно противотанковых систем, начальник Генштаба сказал, что это будут средства отечественного производства "Стугна" и "Корсар".

"Это современное и мощное вооружение. Уже определено, какие подразделения каким комплексом должны быть оснащены. И уже к концу текущего года мы существенно повысим свою противотанковую оборону", — пообещал Муженко.

Относительно ПТРК Javelin он рассказал, что американское оружие поднимет психологическую устойчивость личного состава, а во-вторых, достаточно серьезно оснастит подразделения".

"Хотя наши комплексы — и "Корсар", и "Стугна" — немного отличаются по принципам применения, по принципу наведения, но они имеют большую дальность поражения и большие мощности. Но они не исключают друг друга, они могут только друг друга дополнять", — пояснил Муженко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!