Главная Новости Политика Мартыненко отсудит у Зинченко 1 копейку
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко отсудит у Зинченко 1 копейку

6 сентября 2005, 11:26
Поделитесь публикацией:
Мартыненко отсудит у Зинченко 1 копейку

Лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко считает, что сегодня существует некий сценарий, направленный на раскол президентской команды. Об этом он заявил в прямом эфире на канале "1+1" в понедельник вечером, комментируя распространенную экс-госсекретарем Александром Зинченко информацию о якобы незаконных действиях Мартыненко.

"В моем понимании есть сценарий, направленный на раскол президентской компании. И неспособность определенных политиков справляться с ситуацией в государстве, когда роль президента значительно возрастает", — подчеркнул Мартыненко.

Мартыненко еще раз отметил, что собирается подать иск о защите чести и достоинства в связи с "неправдивыми обвинениями" в свой адрес со стороны Зинченко. "Когда человек выходит и обвиняет не понятно в чем, несомненно, я буду подавать в суд. У меня есть абсолютная уверенность в том, что я выиграю. Требовать я буду, конечно, только одного — это публичное извинение, опровержение в информационном пространстве. Иск будет, я думаю, одна копейка. На большую сумму я с ним судиться не буду", — заявил лидер "Нашей Украины".

Комментируя дальнейшие политические шаги Зинченко, Мартыненко допустил, что тот пойдет в "Пору". "Мы слышали сегодня предположение на той же пресс-конференции, которую продолжил Порошенко, что он пойдет в "Пору". Я это тоже могу допустить. Но я скажу вам, лично я сочувствую той политической силе, куда он пойдет дальше работать", — отметил он.

Отвечая на вопрос корреспондента о возможных политических последствиях заявлений Зинченко, Мартыненко подчеркнул, что команда президента будет работать дальше. Также он добавил, что это событие "сплотит команду вокруг президента с тем, что мы, соответственно, справились с теми задачами, которые стоят перед президентом, для того, чтобы страна развивалась в том направлении, как это объявил в сое время кандидат в президенты Виктор Ющенко".

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!