Главная Новости Политика Евросоюз продлил санкции в отношении Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз продлил санкции в отношении Беларуси

Однако Беларуси разрешили закупать биатлонное оборудование в европейских странах

23 февраля 2018, 17:06
Поделитесь публикацией:
Евросоюз продлил санкции в отношении Беларуси

Евросоюз на 2019 года продлил ограничительные мер в отношении Белоруссии. Об этом говорится в пресс-релизе Совета ЕС.

"Совет постановил продлить ограничительные меры в отношении Белоруссии еще на год – до 28 февраля 2019 года. Эти меры включают эмбарго на поставки оружия и замораживание активов, а также запрет на поездки четырем лицам, внесенным в список в связи с нераскрытыми исчезновениями двух оппозиционных политиков, одного бизнесмена и одного журналиста", — сказано в сообщении.

Однако, несмотря на санкции, Евросоюз разрешил Беларуси продолжать закупать  биатлонное оборудование в европейских странах. По-прежнему экспорт оборудования разрешен при условии получения предварительного разрешения компетентных национальных органов в каждом конкретном случае.

Как сообщали  "Комментарии" , в 2006 году после президентских выборов ЕС ввел в отношении Беларуси экономические санкции, а также визовые ограничения для белорусских чиновников, в том числе, для Лукашенко, обвинив президента Белоруссии в проведении несвободных выборов. "Черный список" включал 41 человека. В 2008 году визовые санкции в отношении Лукашенко и некоторых чиновников были сняты.

В ноябре 2009 года Главы МИД 27 стран ЕС решили продлить до октября 2010 года действие санкций в отношении отдельных государственных чиновников Белоруссии, но продлили на один год режим неприменения визовых ограничений в отношении отдельных белорусских высших должностных лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!