Главная Новости Политика В «деле Труханова» нет состава преступление, и есть много желающих сесть в кресло мэра Одессы - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

В «деле Труханова» нет состава преступление, и есть много желающих сесть в кресло мэра Одессы - политолог

Кость Бондаренко акцентировал внимание на заангажированности НАБУ, которые неумело исполняют «заказы»

23 февраля 2018, 20:08
Поделитесь публикацией:
В «деле Труханова» нет состава преступление, и есть много желающих сесть в кресло мэра Одессы - политолог

В "криминальных делах", подобных тому, которое вменяют мэру Одессы Геннадию Труханову, можно с легкостью обвинить любого градоначальника Украины. Поскольку в каждом городе есть объекты коммунальной собственности и есть желание горсовета как-то их использовать. Такое мнение в эфире телеканала "Прямой" высказал политолог Кость Бондаренко.

На его взгляд, в этом деле, судя по выложенным материалам стороны обвинения, нет состава преступления. Зато, говорит Бондаренко, есть много желающих занять место мэра Одессы.

Он напомнил, что решение о покупке здания бывшего завода "Краян" принималось коллегиально – депутатами Одесского горсовета в ходе сессии. А мэр подписал это решение депутатов. В качестве примера Кость Бондаренко привел недавно закрытое уголовное дело в отношении бывшего министра финансов Колобова, который тоже подписал решение депутатов Верховной Рады, которое до него подписал тогдашний министр экономики Порошенко. Но НАБУ пыталось посадить в тюрьму только лишь Колобова.

Кость Бондаренко акцентировал внимание на заангажированности НАБУ, которые неумело исполняют "заказы".

"НАБУ и из заказчики этим делом пытаются накануне выборов послать сигнал мэрам других городов, чтобы были более послушными", — отметил эксперт.

Политолог подчеркнул, что Одесса – специфический город, в котором благодаря деятельности Труханова в столь непростое для страны время, все спокойно.

"Никто не обращает внимание, на то, какой мэр Труханов! Что он и его команда сделали для города! Желание "сбить" Труханова обусловливается желанием сесть на финансовые потоки. Ведь Одесса – крупнейший ресурсный центр страны", — продолжил политолог.

"Но, знаете одесситы в трех соснах не блуждают, они четко знают, кто именно стоит за этим политическим заказом...  для кого Труханов не выгоден. Самое простое – снять его с занимаемой, выборной должности. Для этого надо завести уголовное дело", — подчеркнул Кость Бондаренко.

Он резюмировал, что как бы ни было, и как бы это некоторые не нравилось, рейтинг доверия горожан у Генадия Труханова самый высокий из всех мэров Одессы периода независимого украинского государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!