Главная Новости Политика Стрельба в школе Флориды ударила по рейтингу Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Стрельба в школе Флориды ударила по рейтингу Трампа

Большинство американцев не одобряют позицию Трампа в отношении контроля за оборотом оружия

26 февраля 2018, 09:16
Поделитесь публикацией:
Стрельба в школе Флориды ударила по рейтингу Трампа

Рейтинг популярности американского лидера Дональда Трампа снова упал. Его деятельноть на посту президента США одобряют лишь 35% американцев. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на данные опроса, который был проведен с 20 по 23 февраля.

По данным издания, на популярность президента повлияла стрельба в школе Флориды, где 14 февраля 19-летний бывший ученик убил 17 человек.

54% респондентов не одобряют позицию Трампа в отношении контроля за оборотом оружия. За ужесточение законодательства, регулирующего оборот огнестрельного оружия в США, выступили 70% опрошенных.

Среди республиканцев деятельность Трампа одобряют 80% однопартийцев. У демократов — лишь 5% респондентов.

В начале февраля, согласно опубликованному опросу Rasmussen Reports, деятельность лидера США положительно оценивали 49% принявших в участие в опросе.

Напомним, после тргических событий президент США Дональд Трамп поддержал идею раздать школьным учителям оружие.

Ранее "Комментарии" писали о том, что жертвами стрельбы в школе, которая произошла в городке Паркленд в 60 километрах к северу от Майами днем в среду, 14 феврая. стали 17 человек. Еще 16 людей получили ранения. По подозрению в стрельбе задержан бывший ученик этой школы — 19-лений Николас Круз, который ранее был исключен из этого учебного заведения из-за проблем с дисциплиной.

Как сообщалось, через несколько дней после стрельбы в школе неподалеку от Паркленда во Флориде прошла ярмарка оружия. на которой фавориом продаж стала такая же винтовка, из которой бы совершен расстрел в школе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!